calendario la torre contattaci fotografie

Chierichetti

Published on Ottobre 24th, 2013 | by Daniele Macalli

0

Turni Chierichetti, novembre 2013

AVVISI:

Venerdì 22 Novembre:  alle ore 16.00 incontro in Chiesa con tutti i chierichetti

In quest’incontro :

  • faremo il cambio della tunica;
  • consegneremo la tessera del Chierichetto;
  • spiegheremo il concorso “Chierichetto fedele 2013/14”;
  • faremo le prove per domenica.

Sabato 23 Novembre:  in oratorio alle 19.30 pizzata. Dopo la cena un po’ di giochi

Domenica 24 ore 9.30: Rinnovo dell’ impegno e accoglienza dei nuovi Chierichetti

Anche in occasione dei Funerali e delle Messe durante la settimana è preziosa la vostra presenza sull’altare. Raccomando la puntualità e il rispetto dei turni! Don Gabriele.

-.-

Venerdì 1 Novembre – Solennità TUTTI I SANTI
Ore 8.00: volontari
Ore 9.30: Francesco F.; Nicole F.; Mattia C.; Chiara B; Silvia M; Eleonora P; Mirko C; Elena P; Gaia F;
Ore 11.00:. Gabriele M.; Luca S.; Elena C.; Marzia; Gaia R; Laura S; Mattia B; Giorgia B; Chiara A; Giulia C;
Ore 15.00: al cimitero chi può partecipare porta a casa la tunica la mattina.

Sabato 2 Novembre – Commemorazione dei Fedeli defunti
Ore 9.30: Gabriele M.; Luca S.; Elena C.; Marzia; Gaia R; Laura S; Mattia B; Giorgia B; Chiara A; Giulia C;
Ore 15 .00 al cimitero: Francesco F.; Nicole F.; Mattia C.; Chiara B; Silvia M; Eleonora P; Mirko C; Elena P; Gaia F;
Ore 18.00: Gabriele M.

Domenica 3
Ore 8.00: Luca S;
Ore 9.30: Marzia; Elena C.; Giulia C; Chiara B; Giorgia B; Eleonora P; Laura S; Elena P;
Ore 11.00: Nicole; Francesco F; Chiara A; Silvia M; Mirko C; Mattia B; Gaia F; Gaia R;
Ore 18.00: Mattia C.

Sabato 9
Ore 18.00: Luca S;

Domenica 10
Ore 8.00: Mattia C.;
Ore 9.30:Gabriele M.; Francesco F; Giulia C.; Chiara A.; Giorgia B.; Mattia B.; Mirko C.; Gaia F.; Gaia R.;
Ore 11.00: Marzia; Elena C.; Chiara B.; Eleonora P.; Silvia M.; Laura S.; Elena P.;
Ore 18.00: Nicole;

Mercoledì 13  – Solennità di sant’Omobono, patrono della nostra diocesi.
Ore 20.45: Marzia; Elena C.; Luca S.;  Mattia C.; Nicole F. Gabriele M.; Francesco F.; Giulia C.; Chiara B.; Chiara A.; Silvia M.; Giorgia B.; Eleonora P.; Mattia B.; Mirko C.; Laura S.; Elena P.; Gaia F.; Gaia R.;

Sabato 16
Ore 18.00: Francesco F.

Domenica 17
Ore 8.00: Nicole;
Ore 9.30: Mattia C; Chiara B.; Eleonora P.; Silvia M.; Laura S.; Elena P.; Gaia R.;
Ore 11.00: Luca S; Gabriele M.; Elena C.; Giulia C.; Chiara A.; Giorgia B.; Mattia B.; Mirko C.; Gaia F.;
Ore 18.00: Marzia

Sabato 23
Ore 18.00: volontari

Domenica 24 – Solennità di Cristo Re dell’universo – DOMENICA DEL MANDATO
Ore 8.00: volontari
Ore 9.30: Marzia; .; Giulia C.; Chiara B.; Chiara A.; Silvia M.; Giorgia B.; Eleonora P.; Mattia B.; Mirko C.;
Ore 11.00: ; Elena C.; Luca S.;  Mattia C.; Nicole F. Gabriele M.; Francesco F; Laura S.; Elena P.; Gaia F.; Gaia R.;
Ore 18.00: volontari

Tags: , , , , ,


About the Author



Rispondi

Back to Top ↑